Top.Mail.Ru

Нижегородцы примут участие в разработке дизайна военной формы для женщин

Армия и ОПК
257
18+

Жители Нижегородской области приглашаются к участию в конкурсе на разработку дизайна военной формы для женщин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Организаторами конкурса выступают культурный центр «Традиция» и штаб Захара Прилепина. В нем могут участвовать дизайнеры, технологи, художники по костюмам, а также все желающие. Они должны представить свое видение идеальной женской российской военной формы в форме проекта, состоящего из эскиза модели в разных ракурсах и текстового описания, подтверждающего преимущества предложения. Лучшие образцы будут отшиты и продемонстрированы  на специальном показе.

Обязательным условием является соблюдение приоритетных характеристик для военной формы. Одежда должна иметь небольшой вес и компактность, защищать от дождя и ветра, поддерживать тепловой баланс, быть долговечной, иметь камуфлирующие свойства, а обувь- масло- и бензостойкость, а также устойчивость на скользких поверхностях.

В перспективе форма будет использоваться в зоне СВО, где на сегодняшний день служат более 1 100 женщин, однако специального обмундирования для них не предусмотрено.

Запускаемый проект — это символ готовности всего нашего общества объединить свои усилия перед лицом СВО и вместе делать все возможное на благо общей Победы,- подчеркнули организаторы.

Участники конкурса могут разработать как полный комплект полевой формы для женщин, так и его отдельные части или аксессуары. Также в качестве партнеров приглашаются представители швейных производств, которые смогут изготовить финальные образцы. Заявки принимаются по адресу: contact@centertradition.ru.

Напомним, нижегородский ветеран-фронтовик закупила оборудование для бойцов СВО на полмиллиона.

Автор: Яна Покровская