Top.Mail.Ru

Нижегородцы рассказали, где собирают грибы в конце июня

Общество
18+

Нижегородцы рассказали, где собирают грибы в конце июня - фото 1

Жители Нижегородской области рассказали, где собирают грибы в конце июня. Своим опытом они поделились в сообществе «Грибы, РыбЫ и Ягоды НН» в «ВКонтакте».

Многие нижегородцы делятся фотографиями урожая лисичек.

Лисичка мелкая и суховатая, что довольно странно, после таких дождей. Комары размером с лошадь в количестве табуна. Это я ещё приуменьшаю. Земляника спеет, но пока местами, — рассказал Наталья Ю., которая ходила в лес на Бору.

Лисички также находят в Володарском, Балахнинском, Арзамасском, Вачском и Шатковском округах.

Также нижегородцы собирают белые грибы, иван-чай, а также землянику.

Приехали за ягодами. Вкусняшки много. Сочная, спелая, сладкая, — рассказала Кристина Т.
Подвожу итоги первой недели отпуска: 53 литра собранной земляники, — поделилась Ольга К.

Ранее сообщалось, что два человека заразились энцефалитом из-за клещей в Нижегородской области.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Аня Долинина