Нижегородец стал трижды призером первенства мира по подводному спорту

11
16+

Нижегородец стал трижды призером первенства мира по подводному спорту - фото 1

Нижегородец Никита Бородин стал трижды призером первенства мира по подводному спорту. Он принес в копилку региона одну золотую медаль и две бронзовых. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Соревнования, которые прошли в Томске, собрали более 300 участников из 25 стран мира. Россию представляли 40 спортсменов. В составе юниорской сборной Никита Бородин занял первое место. Российские спортсмены стали победителями в смешанной эстафете 4×2000 м в марафонских заплывах в ластах. Второе место заняла украинская команда, третье — греческая.

Нижегородец стал трижды призером первенства мира по подводному спорту - фото 2

Кроме того Никита Бородин занял третье место на 800-метровке с результатом 6.43. На дистанции 1500 метров нижегородец также стал третьим.

Всего сборная России завоевала 35 медалей: 16 золотых, девять серебряных и десять бронзовых.

Напомним, нижегородский гонщик Андрей Тюриков завоевал три серебряных медали на чемпионате России по дрэг-рейсингу.