Top.Mail.Ru

Нижегородец узнал вора по собственной одежде

Происшествия и криминал
1

После квартирной кражи преступник вернулся на место происшествия покрасоваться в новой одежде. Вещи, которые он надел, принадлежали хозяину обворованной квартиры.

Как сообщают в УВМД по Нижнему Новгороду, преступление произошло в Канавинском районе. Житель одного из домов по улице Чкалова обратился к полицейским с заявлением о пропаже из квартиры ноутбука, фотоаппарата, золота и части гардероба.

Рассказав о потерях прибывшим оперативникам, мужчина отправился их провожать. Однако далеко сотрудники полиции уйти не успели, поскольку у соседнего дома потерпевший заметил мужчину, одетого в его вещи.

Задержанный был доставлен в ближайший отдел внутренних дел, где выяснилось, что ранее он был судим за кражи, в настоящее время нигде не работает, ведет скитальческий образ жизни и употребляет наркотики. По факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Сейчас стражи порядка выясняют, куда злоумышленник сбыл похищенную из квартиры технику, а так же проверяют его на причастность к другим преступлениям.