Нижегородец Вячеслав Василевский стал чемпионом мира по Боевому самбо

2

Нижегородец Вячеслав Василевский в составе сборной России стал трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо в весовой категории до 90 кг. Спортсмен одержал победу в четырёх поединках на Чемпионате Мира, который проводился с 8 по 11 ноября в Минске, сообщает пресс-служба турнира «Щит и меч».

Первый поединок нижегородца длился всего 7 секунд и закончился нокаутом. Второй поединок Вячеслав завершил чистым броском, сделав боковую подсечку. В третьем бою соперник Вячеслава Василевского из команды Белоруссии на первых секундах был отправлен в нокдаун, но стал единственным, кто устоял и оказал сопротивление.

В финале Василевский встретился с представителем сборной Таджикистана. Уже на первых минутах россиянин сбил соперника в партер и отправил его в нокаут.

На данный момент Вячеслав Василевский имеет звание Мастер спорта международного класса по самбо, и после последней победы должен получить звание Заслуженный Мастер спорта России. Ранее спортсмен выигрывал золотые медали на Чемпионатах Мира 2009 и 2010 гг., а также становился чемпионом Мира по MIX FIGHT M1.

23 ноября Вячеслав Василевский примет участие в турнире по боям смешанного стиля «Щит и меч» на Кубок Нижнего Новгорода, который состоится в Нижегородском цирке. Соперником Василевского в главном бое вечера станет чемпион России по тайскому боксу и по ушу-саньда, Чемпион Москвы по К-1 Юрий Калмынин.