
Случай заболевания иксодовым клещевым боррелиозом у человека зарегистрирован в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Напомним, 887 человек, в том числе 266 детей обратились в медицинские учреждения из-за присасывания клещей. Пациентов кусали на придомовых территориях, в садах, огородах, парках и лесах.
У 38-летнего мужчины из Нижнего Новгорода диагностировали иксодовый клещевой боррелиоз. Его укусили в Борском округе. Сотрудники лаборатории после анализа подтвердили, что членистоногий был переносчиком заболевания.
Согласно статистике, 170 пострадавших получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином. В их числе 164 ребенка.
Ранее жителям Нижегородской области разъяснили, в какое время года клещи являются наиболее опасными.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



