Нижегородец завоевал два золота на чемпионате ПФО по плаванию

167
16+

Нижегородец завоевал два золота на чемпионате ПФО по плаванию - фото 1

Нижегородский спортсмен Михаил Доринов завоевал две золотые медали на чемпионате ПФО по плаванию. Соревнования проходили в Пензе 12 -15 марта. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Доринов показал лучшие результаты, выиграв заплывы на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Успешно выступили и другие нижегородские спортсмены. Олег Костин стал первым на дистанции 50 метров баттерфляем, а на дистанции 200 метров брассом занял второе место. У Максима Третьякова бронза в плавании на спине.

Среди юниоров 17 — 18 лет отличился Сергей Серов, ставший первым на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Николай Шушпанов финишировал вторым в плавании баттерфляем на дистанциях 100 и 200 метров.

Напомним, нижегородские пловцы завоевали золото на чемпионате России.