69
16+

Нижегородка Наталья Воронина снимала видео для тренера перед выступлением в Пхенчхане - фото 1

Спортсменка из Нижнего Нвогорода Наталья Воронина пришла к финишу с десятым результатом, участвуя в турнире конькобежцев на дистанции 3000 метров в Пхенчхане. Об этом сообщается на едином интернет-портале «Команды России».

Для 23-летней нижегородки это первые Олимпийские игры. И на них она отправилась без тренера: Павел Абраткевич не получил приглашения в Пхенчхан. Чтобы тренер мог оставаться на связи с подопечной и вносить корректировки в процесс подготовки, тренировки спортсменки снимались на камеру.

У Ворониной еще будет шанс вырвать победу — 16 февраля состоится забег на 5000 метров. А ведь высокие результаты Воронина уже показывала: в январе она завоевала бронзу домашнего чемпионата Европы в своем профильном виде.

Остальные нижегородские спортсмены-олимпийцы также не показали пока высоких результатов: Анастасия Седова — 12-я в соревнованиях по скиатлону. 24 место занял летающий лыжник Денис Корнилов. Виктория Кулишова и Валерия Тараканова проиграли Канаде со счетом 0:5 в соревнованиях по хоккею.

Ранее сообщалось, что нижегородские спортсмены приняли участие в открытии Олимпиады в Корее (ФОТО).

Автор: Полина Троянова