Top.Mail.Ru

Нижегородка подкармливала рысь, перепутав ее с собакой

Общество
481
18+

Нижегородка подкармливала рысь, перепутав ее с собакой - фото 1

Жительница деревни Беласовка Семеновского района несколько недель подкармливала рысь, думая, что это собака. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати…».

Напомним, информация о том, что дикая хищная кошка ходит по населенному пункту, в том числе, по детской площадке возле школы, появилась в начале этой недели.

В Минлесхозе предположили, что рысь могла прийти в деревню в поисках пропитания, и оказались не далеки от истины — хищнице давала еду сердобольная женщина, ошибочно принимая ее за собаку, очень красивую и очень породистую. А то, что она близко не подходит, пенсионерка списывала на пугливость животного.

Дело дошло до того, что рысь поселилась в бане, освоилась в деревне и стала расхаживать по улицам, а местные жители снимали животное на видео и выкладывали ролики в соцсети с предупреждением об осторожности.

Читайте такжеШестерых лебедей увидели на Пьяне в Нижегородской области

Женщина по имени Нина рассказала, что рысь подкармливает с осени прошлого года, а о том, что это не собака, узнала недавно из интернета.

Местный охотник пояснил, что хищница ищет еду в местах, где живут люди, потому что снег в этом году глубокий, и достать пропитание дикой кошке становится проблематично.

Ранее мы писали о том, что рысь также видели в другом населенном пункте Семеновского округа — деревне Хмелевка.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/kstatinn