Top.Mail.Ru

Нижегородка поехала на работу, а попала в больницу

Происшествия и криминал
731

Пассажиры пострадали при резком торможении автобуса на проспекте Гагарина.

Сегодня около 8.00 в районе завода «Нител» автобус №1, едва отъехав от остановки, резко затормозил. В результате в салоне автобуса несколько пассажиров получили незначительные травмы и ушибы. Одна женщина, по словам медиков, получившая более серьезные ранения, госпитализирована. На место происшествия прибыли пожарные. По словам сотрудников МЧС, вызов пожарной машины на место ДТП необходим в целях предотвращения возможных более серьезных последствий.

Водитель автобуса прокомментировать случившееся отказался.

Как сообщают очевидцы, в последнее время в Нижнем Новгороде участились случаи аварий с участием общественного транспорта, причем все чаще виновниками ДТП становятся водители автобусов и троллейбусов.

В связи с этим возникает вопрос, достаточно ли безопасен социальный транспорт для пассажиров. Нижегородцы, особенно невысокого роста, нередко жалуются на то, что верхние поручни в автобусах расположены слишком высоко. Участившиеся случаи травм пассажиров в общественном транспорте заставляют усомниться как в техническом состоянии городского автопарка, так и в том, что в салонах нижегородских автобусов могут быть обеспечены комфорт и безопасность пассажиров.