Нижегородская «Чайка» победила «Амурских тигров» в Молодежной хоккейной лиге

53
16+

Нижегородский ХК «Чайка» добился успеха в очередном туре Молодежной хоккейной лиги. Коллектив Вячеслава Рьянова на Хабаровске одолел местных «Амурских тигров».

По данным пресс-службы ХК «Торпедо», стартовый матч дальневосточного турне нижегородцам удался, хотя временами соперники пытались во что бы то ни стало склонить чашу весов в свою сторону. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами - Вячеслав Коротин вывел автозаводцев вперед, используя численное преимущество, но две минуты спустя хозяева льда усилиями Германа Волошина восстановили паритет  1:1.

В начале второй двадцатиминутки хабаровчане вышли вперед благодаря шайбе Сергея Шунькина, но заметно увеличить отрыв «Тигры», несмотря на обилие голевых моментов, так и не смогли. Нижегородцы Аким Коломаров, Сергей Жилов и Андрей Рунов обеспечили «Чайке» преимущество вплоть до финальной сирены  4:2.

Напомним, что нижегородские танцоры стали призерами международного турнира в Санкт-Петербурге

Автор: Андрей Соловьев