Нижегородская «Чайка» поделила очки с «Ригой» в МХЛ

2
16+

Нижегородский ХК «Чайка» под руководством Вячеслава Рьянова поделил очки с «Ригой» в очередном домашнем туре Молодежной хоккейной лиги.

Обладатель Кубка Харламова-2015 разбил соперника в первом матче, одержав победу со счетом 5:2. Нижегородцы при заполненных трибунах лихо начали игру, отличившись уже на 14-й секунде.

Еще в первом периоде автозаводцы закрепили успех благодаря точным броскам в исполнении Акима Коломарова и Кирилла Клопова. После перерыва рижане нашли в себе силы отыграть две шайбы, на что «Чайка» ответила результативными выпадами Андрея Панчука и Захара Шабловского.

В ответной встрече инициативой уже владели гости, а все три шайбы побывали в воротах лишь в третьем периоде. Когда болельщики уже мечтали об овертайме, нападающие ХК «Рига» дважды поразили ворота нижегородцев. За 37 секунд до сирены хозяева льда вернули интригу, но избежать поражения нижегородским хоккеистам не удалось  1:2.

В настоящее время ХК «Чайка» с 15 очками в активе занимает 13 место в турнирной таблице.

Напомним, что нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге

Автор: Андрей Соловьев