Нижегородская «Чайка» пробилась в финал Кубка Харламова

1

Хоккеисты нижегородского молодежного клуба «Чайка» получили шанс биться за Кубок Харламова, обыграв 13 апреля в полуфинальном матче ярославский «Локо» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Нижегородцы защищали ворота и ждали момента для контратаки. Первая «штанга» Игоря Руденкова в первом периоде стала преддверием грядущей победы, однако решающий гол состоялся лишь за 3,5 минуты до конца игры.

Денис Шураков смог забросить шайбу, несмотря на то, что «Локо» атаковал чаще, а в третьем периоде в «Чайке» было два удаления. Оставалось только удержать преимущество, с чем ребята справились.

Таким образом, «Чайка» пробилась в финал Кубка Харламова, обыграв команду, у которой победными были два последних матча.

«Чуть-чуть изменили тактику: поставили двух ребят 1998 года, они оживили игру, и вратарь замечательно сыграл, — сказал главный тренер „Чайки“ Вячеслав Рьянов. — Соперник очень сильный, и без везения, конечно, не обошлось». Сами игроки отозвались о матче не иначе как о войне — «бились до последнего», «играли строго по заданию, грамотно и все получилось».

В свою очередь главный тренер «Локо» Олег Браташ лаконично ответил «не забив ни одного гола, не выиграешь». «Слишком много выплеснули энергии в двух прошлых матчах, но из 39 команд только две прошли в плей-офф, поэтому все должны адекватно оценивать наш результат сезона», — сказал он.

Нижегородская «молодежка» «Чайка» встретится в нижегородском Дворце спорта имени Коноваленко с командой СКА-1946 19 апреля.