3
16+

Нижегородская «Чайка» с большим отрывом победила питерский «СКА — Серебряные Львы» - фото 1

Нижегородский молодежный клуб «Чайка» обыграл «СКА — Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга со счетом 4:1. Матч прошел в воскресенье, 24 сентября, на льду Дворца спорта имени Коноваленко в столице ПФО.

Как сообщается на сайте МХК «Чайка», не успела игра начаться, и гости уже открыли счет. Однако еще до конца первого периода нижегородцы успешно сравняли позиции. Автором гола стал Евгений Матянин.

Вторая двадцатиминутка оказалась для хозяев льда еще более удачной: Кирилл Клопов забросил подряд две шайбы в ворота «Серебряных Львов», а затем Дмитрий Пашков забил четвертый гол.

В третьем периоде гости изо всех сил пытались спасти положение, но поразить ворота «Чайки» второй раз им так и не удалось.

Следующие матчи нижегородская молодежная команда проведет дома 26 и 27 сентября против китайского «Куньлунь Ред Стар».

Напомним, нижегородский «Олимпиец» уступил питерскому «Зениту-2».

Автор: Елена Платонова