Top.Mail.Ru

Нижегородская ГЖИ проверила работы по восстановлению тепла на улице Октябрьской Революции

Общество
67
18+

Нижегородская ГЖИ проверила работы по восстановлению тепла на улице Октябрьской Революции - фото 1

Инспекторы государственной жилищной инспекции Нижегородской области проверили ход работ по восстановлению тепла в доме № 51 по улице Октябрьской Революции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, жители данного дома жалуются на перебои с теплом с ноября. Накануне они записали видеообращение с просьбой решить проблему.

14 января сотрудники ДУК провели проверку  внутридомовых систем и замеры в жилых помещениях, а 15 января на место выехали специалисты ГЖИ. Они организовали поквартирный обход и опросили жителей, тепло ли у них в квартирах. Проверка показала, что в нескольких квартирах вопросы к температурному режиму еще остались. Там работники ДУК продолжат отладку систем.

Инспекторы ГЖИ разбираются в каждом конкретном случае снижения параметров теплоносителя. Причиной могут быть и нештатная ситуация на сетях, и разрегулировaнность внутридомовых систем, и самовольное оборудование жилых и коммерческих помещений в доме. Виновные в авариях должны быть установлены и привлечены к ответственности в законном порядке,- заявил заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Иван Соловьев.

Всего за прошедшие два дня в Госжилинспекцию поступило 115 официальных обращений и 180 сообщений в группу в соцсетях по вопросам теплоснабжения. По всем будут проведены проверки.

Напомним, аварию на магистральном трубопроводе у «Термали» устраняет «Теплоэнерго».

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области