Нижегородская конькобежка завоевала серебро чемпионата Европы

33
16+

Нижегородская конькобежка завоевала серебро чемпионата Европы - фото 1

Нижегородская спортсменка Дарья Качанова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Она заняла второе место в спринтерском многоборье. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соревнования проходили 11 — 13 января в итальянском городе Коллальбо. Многоборье состояло из четырех забегов на 500 и 1000 метров в каждый из двух дней. Победитель определялся по сумме очков. На дистанции 500 метров в оба дня Качанова заняла третье место. Зато на тысячеметровке нижегородке не было равных, и она оба раза финишировала первой. При этом она установили личный рекорд, рекорд катка и мировой рекорд, преодолев дистанцию за время 1:15.219 минуты.

С заслуженной наградой Дарью Качанову поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, у конькобежного спорта в регионе богатые традиции и хорошие перспективы.

«Дарья Качанова показала прекрасный результат в этом важнейшем для страны виде спорта. Развитие ледовых видов спорта — одно из приоритетных направлений работы», — сказал Никитин.

Напомним, нижегородец Олег Костин завоевал три медали на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.