Top.Mail.Ru

Нижегородская область перешла на новую систему обращения с ТКО

Общество
1157
16+

Нижегородская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2019 года. С сегодняшнего дня вывоз мусора стал коммунальной и единой для всех услугой. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция Нижегородской области.

В Госжилинспекции также напомнили, что в случае возникновения проблем с вывозом отходов нижегородцы могут обратиться в управляющую компанию или пожаловаться на непринятие мер по телефону горячей линии.

Как уточнили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО «Нижэкология-НН», который работает на территории Дзержинска, Володарского района и Нижнего Новгорода исключая Сормово, в компании также организована обратная связь с жителями. Направлять свои замечания и предложения можно по телефону горячей линии (831) 265–3000, а также оставлять жалобы на страницах регоператора в соцсетях.

Как сообщил исполнительный директор ООО «Нижэкология — НН» Андрей Паршин, в конце декабря было проведено тестирование новых маршрутов на всей подведомственной территории.

Серьезных проблем в части доступности проезда техники к контейнерным площадкам, переполняемости контейнеров и мест накопления крупногабаритных отходов выявлено не было. Однако в связи с тем, что новогодние праздники характеризуются повышенным отходообразованием в жилом секторе, региональным оператором предусмотрены оперативные меры реагирования и выезды дежурных групп будут осуществляться начиная с 1 января, — сказал Паршин.

Напомним, ранее в Нижегородской области стали известны тарифы на вывоз мусора по новой системе.

Автор: Яна Покровская