Top.Mail.Ru

Нижегородская область получила восемь золотых медалей на 57-ом Международном Салоне инноваций "Брюссель-Эврика 2008"

Общество
3

Нижегородская область получила восемь золотых медалей на 57-ом Международном Салоне инноваций "Брюссель-Эврика 2008", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также делегация области привезла с форума восемь серебряных и три бронзовых медали.

Высшей оценке форума, в частности, удостоены Институт химии высокочистых веществ РАН и его технология химического осаждения высокочистого высокопрозрачного поликристаллического селенида цинка, применяемая в изготовлении линз, полупрозрачных зеркал и т.д., и ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" (Саров), предложивший новый способ коррозионной защиты конструкционных элементов химических аппаратов, а также модель устройства с применением биологической обратной связи для восстановления функций кисти руки. Серебряные медали получили, в числе прочих, предложения ННГАСУ по тепловой обработке бетона в условиях открытой строительной площадки, проект ООО "Регионметтранс" - аппарат вихревого слоя нового поколения на постоянных магнитах и др.

Дипломы Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам получили пять проектов, представленных нижегородскими предприятиями.

Напомним, всего Нижегородская область представила 23 проекта на 57-ом всемирном салоне инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель - Иннова/Эврика 2008". Всемирный салон инноваций, научных исследований и новых технологий "Брюссель - Иннова/Эврика" проходит ежегодно и считается одним из ведущих признанных салонов в области демонстрации современных изобретений и инноваций, а также их коммерциализации. Ежегодно в Салоне принимают участие более 40 стран со всех континентов. Салон проходит под патронатом короля Бельгии при организационном и финансовом содействии министерства экономики региона Брюссель-столица и бельгийской палаты изобретателей. Россия принимает участие в салоне в течение десяти лет.

Агентство Бизнес Мониторинга