Top.Mail.Ru

Нижегородская студентка сопроводила Путина на выставке «Россия»

Общество
546
18+

Нижегородская студентка сопроводила Путина на выставке «Россия» - фото 1

Владимир Путин посетил выставку-форум «Россия» на ВДНХ. В число сопровождающих на выставке президента попала студентка НГЛУ Елизавета Юдина.

Как рассказали в пресс-службе вуза, студенты-активисты волонтерского центра «iVo-LUNN-teer» НГЛУ сейчас работают на одной из крупнейших выставок в современной России, участие в которой принимают все 89 регионов страны. В рамках форума волонтеров «Мы вместе» площадку посетил и глава государства. Владимир Путин ознакомился с представленными на выставке инсталляциями, пространствами, тематическими павильонами и платформами. Чести сопровождать президента России в составе группы организаторов была удостоена студентка 2 курса НГЛУ Елизавета Юдина.

По словам ректора вуза, профессора Жанны Никоновой, встреча простой студентки университета с первым лицом государства стало знаковым событием для всех кто, участвует в волонтерском движении. Никонова выразила надежду, что это послужит отправной точкой для роста талантливых нижегородских студентов, «их профессиональным и личным ориентиром».

Сейчас в вузе гордятся победами учащихся, которые своей активностью и вовлеченностью не только в региональную, но и в федеральную повестку добиваются значительных успехов и результатов, о которых их сверстники могут только мечтать.

Невозможное возможно, главное — верить в свои силы и идти к цели с опорой на добрые дела и традиционные ценности, — цитирует Никонову пресс-служба НГЛУ.

Напомним, Мизулина ответила на вопросы юных нижегородцев о Youtube и треш-блогерах.

Автор: Вячеслав Сергеев