Нижегородская «Волга» не смогла обыграть «Зенит»

742

Футбольный клуб «Волга» в минувшее воскресенье уступил гостям из Санкт-Петербурга со счётом 1:2. Об этом говорится на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

Нижегородцы начали с места в карьер, уже на первой минуте, заработав два угловых. Едва гости успели отбиться, как Малафеев грубо ошибся. Вводя мяч низом, он выполнил слишком слабую передачу. Сапогов от линии штрафной пробил мимо голкипера, но попал в штангу.

Гости открыли счет на 32 минуте. Чуть ранее футболисты «Волги» подали три угловых, но не смогли воплотить свое преимущество в забитый гол. «Зенит» же реализовал свой момент достаточно хладнокровно. С угла поля последовала передача на радиус штрафной, Кришито пропустил мяч, а Анюков мощнейшим ударом поразил левый нижний угол - 0:1.

На 50 минуте Малафеев выручил партнеров, после того, как Максимов пробил в правый угол после передачи Сапогова. Спустя пару минут все тот же Максимов опередил в штрафной Губочана и получил толчок в спину, однако по неизвестным причинам судья предпочел продолжить игру.

В концовке «Волга» прижала чемпиона к воротам, заставив гостей получить в финальном отрезке игры три предупреждения. На последней минуте матча Максимову удался мощнейший удар в правый угол, и Малафеев на этот раз не смог выручить.

«Волжане» настолько бурно праздновали гол, что феерия обернулась потерей концентрации и... футбольной драмой. Через минуту зенитовцы забросили мяч в штрафную, у Айдова он срезался с головы и полетел на левый угол вратарской, откуда Александр Кержаков боковым ножницами поразил ворота младшего брата - 1:2.

По итогам первого круга «Волга» набрала 11 очков, расположившись на 14 месте в турнирной таблице российской премьер-лиги.