Top.Mail.Ru

Нижегородские активисты выявили многочисленные нарушения качества уборки снега

Общество
88
16+

Многочисленные нарушения содержания улиц и дорог выявили нижегородские активисты в ходе всероссийской акции «Снежный фронт». Во время рейда они проверили качество уборки от снега территорий двух районов города. Об этом сообщают координаторы по работе со СМИ исполкома ОНФ в Нижегородской области.

Активисты посетили Нижегородский и Советский районы, где особое внимание уделили дворам около многоквартирных домов и дорогам, ведущим к социальным учреждениям. В ходе рейда было обнаружено, что около областного неврологического госпиталя ветеранов войн в переулке Гоголя не расчищен проезд, в результате чего образовался снежный накат и колейность. Похожая ситуация сложилась и на улице Суетинской, где находится почтовое отделение № 109.

Нарушения также выявлены на улице Невзоровых. Там на пешеходном переходе у автотранспортного техникума образовалась наледь, потому что его не обработали противогололедными материалами. А около участкового пункта отдела полиции № 7 УМВД России по городу оказалась не очищена парковочная площадка.

Активисты ОНФ направили в городскую администрацию письменный запрос об устранении нарушений. Подобные рейды планируется проводить до 19 февраля на постоянной основе.

Итоги акции „Снежный фронт“ мы готовы подвести в конце зимы с приглашением представителей органов исполнительной власти и организаций, отвечающих за уборку городского пространства от снега и наледи. Намерены обсудить результаты мониторинга, и если будет выявлено множество недостатков, то разработаем „дорожную карту“ по их устранению, — сообщил член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в области Андрей Нестеренко.

Напомним, муниципальных служащих Нижнего Новгорода будут штрафовать за нечищеные дороги и тротуары.

Фото: координаторы по работе со СМИ исполкома ОНФ в Нижегородской области

Автор: Яна Покровская