Top.Mail.Ru

Нижегородские депутаты высказались за поддержку запрета треш-стримов

Политика
59
18+

Законопроект, запрещающий распространение треш-стримов, поддержали депутаты на заседании Совета Законодательного собрания Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Сейчас в законодательстве нет работающих механизмов, позволяющих предпринимать какие-либо меры против треш-стримов. Группа депутатов Госдумы РФ инициировала законопроект, благодаря которому за распространение таких видеоматериалов предлагается ввести административную и уголовную ответственность. Проект направлен для рассмотрения в регионы России, и его уже поддержали нижегородские депутаты.

В частности, размер штрафа для треш-стримеров в случае, если они являются простыми гражданами, составит — от 200 тыс. до 600 тыс. рублей, для должностных лиц — от 300 тыс. до 700 тыс. рублей. Кроме того, возможна конфискация оборудования для изготовления таких материалов.

Читайте такжеБуркова и Антонов стали замами Люлина в нижегородском ЗаксобранииНапомним, спикер Заксобрания Евгений Люлин предложил нижегородцам принять участие в опросе о запрете треш-стримов.

Автор: Мария Коваль