Top.Mail.Ru

Нижегородские дети-инвалиды оказались беспомощны перед директором-насильником

Происшествия и криминал
850

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего и 40-летнего мужчин, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных с применением насилия, использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста – 9 и 4 эпизода соответственно каждый. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону.

Один из обвиняемых работал ранее директором детского дома в Нижегородской области.

По версии следствия, в 2004 – 2009 годах мужчины неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении детей-сирот: малолетних и несовершеннолетних воспитанников детских домов Нижнего Новгорода и Дзержинска. Все потерпевшие – страдающие психическими расстройствами мальчики. Обвиняемые заманивали детей-инвалидов в квартиры под предлогами приема пищи, алкоголя или игры в компьютер, а там совершали свои противоправные деяния.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база – уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.