Top.Mail.Ru

Нижегородские добровольцы рассказали, почему пошли на СВО

Армия и ОПК
251
18+

Нижегородские добровольцы рассказали, почему пошли на СВО - фото 1

Жители Нижнего Новгорода, заключившие контракт с Министерством обороны РФ и готовые отправиться на специальную военную операцию, поделились мотивами своего решения. Многие из добровольцев уже имеют опыт службы в армии. Их высказывания приводит АНО «Дом народного единства».

Я разведчик-снайпер, служил по контракту. Еду на помощь своим друзьям. Верю в нашу страну! Мы сильнее всех! — отметил один из военнослужащих из города Бор.

Другой доброволец рассказал, что у него уже есть боевой опыт, так как он служил в Афганистане. И своими знаниями хочет поделиться с молодежью. Боец заверил, что едет на фронт с боевым настроением.

Мы готовы защищать свою Родину, семью, детей, — поделился нижегородец.
Друзья и родственники поддержали мое решение. Сказали: молодец, возвращайся домой с победой, — рассказал доброволец из Бутурлинского муниципального округа.

По словам контрактников, единство и сплоченность помогут им одержать победу в СВО.

Перед отправкой жители Нижнего Новгорода прошли инструктаж и получили «рюкзаки губернатора» с дополнительным снаряжением. Теперь перед ними стоит задача пройти подготовку и боевое слаживание, получить необходимую специальность, а затем вступить в ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: АНО «Дом народного единства»