Top.Mail.Ru

Нижегородские молодожены готовы потратить до 300 тысяч рублей на свадьбу

Общество
73
18+

Молодые нижегородские пары, которые готовятся к свадьбе уже в этом сезоне, рассказали, где и за сколько планируют провести свое торжество. В опросе поучаствовали 10 000 респондентов со всей России. Об этом сообщают специалисты сервиса «Авито Услуги».

Большинство нижегородцев считают лучшим временем, чтобы сыграть свадьбу — лето. За него голосуют 55% респондентов. Осень и весну предпочитают 16% и 11% соответственно. А празднование события в зимний период выбирает всего лишь 1% нижегородцев. 24% опрошенных считают, что достойную свадьбу можно устроить в любое время года. Кроме того, даже и «красивая дата» не нужна.

Важная часть любого празднества — это его подготовка. 36% жителей Нижнего Новгорода выделяют на это от 1 до 3 месяцев. Среди респондентов (32%), которые уже сейчас начали подготовку — планируют уделить до 3 месяцев организации праздника. 20% — до полугода, а 14% — отпразднуют в следующие зиму и весну.

Многие пары тщательно выбирают место празднования важного события. Так, 45% нижегородцев считают, что для этого подходят рестораны и бары. Празднование на природе: в шатрах, загородных коттеджах, усадьбах, — выбирают 42% молодых пар.

Читайте такжеМобилизованный нижегородец вернулся в родной город на свадьбу

12% жителей предпочитают празднование свадьбы у себя на даче или дома. Среди молодежи до 24 лет многие хотели бы отметить женитьбу за рубежом (13%). Также есть сторонники и необычных мест. Например, музеев, клубов, зоопарков, метро (10%). Более того, есть среди нижегородцев и те, которые торжеству предпочитают простую роспись в ЗАГСе (14%).

Что касается бюджета на свадьбу, то 31% молодоженов считают оптимальным бюджет от 100 до 300 тысяч рублей. 21% опрошенных выделил бы до полумиллиона рублей, а 21% наоборот считает, что расходы на праздник не должны превышать 100 000 рублей.

По данным исследования, 18% нижегородцев считают, что большая экономия на свадьбе совсем не уместна, потому что такой день бывает один раз в жизни. Такого мнения придерживаются 21% женщина и 18% мужчин. Кроме того, молодые люди до 24 лет (26%) тоже выбирали такой ответ.

Еще нижегородцы рассказали, на каких вещах не стоит экономить при подготовке торжественного события. На еду и напитки предпочитают не скупиться 45% нижегородцев. На образе и платье невесты — 29%, а на услугах ведущего — 28%. На свадебном торте и помещение предпочитают не экономить 11% и 16% соответственно.

Ранее мы писали о том, что почти половина опрошенных нижегородцев поддерживает продление майских праздников

Автор: Анастасия Гореловская