Нижегородские шахматисты заняли первое место в командном зачете на «Кубке Надежды — 2017»

65
16+

Первое место в командном зачете заняли нижегородские шахматисты на 37 Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Надежны-2017», который прошел в одном из корпусов ННГУ им. Лобачевского. Об этом сообщается на сайте Министерства спорта Нижегородской области.

Всего в состязаниях приняли участие более 500 шахматистов со всей России, а также из Азербайджана, Испании и Франции.

Нижегородские спортсмены завоевали 20 медалей: семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых.

В рамках фестиваля прошел этап детского Кубка России по шахматам. Среди мальчиков до девяти лет победителем стал нижегородец Даниил Маслеников, а среди юношей до 13 лет первое место занял нижегородец Артур Кулик.

Кроме того, в открытом турнире лучший результат показал житель Кстова Михаил Горожанин, а третье место заняла Алена Корчагина из Нижнего Новгорода.

Напомним, на фестивале прошло соревнование среди спортсменов с ограниченными возможностями , а также 125 спортсменов со всей России сразились в турнире по быстрым шахматам.

Автор: Елена Платонова