Нижегородский ХК «Торпедо» вырвал победу у нижнекамского «Нефтехимика»

1
16+

Нижегородский ХК «Торпедо» вырвал победу у нижнекамского «Нефтехимика» - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 3:2. Матч прошел во вторник, 12 сентября, на льду соперников.

Как сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо», с первых минут игры хозяева начали активно атаковать нижегородцев. В результате в первом периоде «Нефтехимик» открыл счет.

Во втором отрезке игры спортсмены Нижнекамска упрочили свои позиции, забив еще одну шайбу в ворота гостей. После этого хоккеисты «Торпедо» будто опомнились и до конца периода умудрились сравнять счет. Автором обоих голов стал Денис Баранцев.

Третья двадцатиминутка прошла в напряженной борьбе, но счет так и остался равным.

Удача улыбнулась нижегородцам в овертайме, когда Егор Дугин загнал в сетку хозяев льда третью шайбу.

Это был тяжелый матч для нас. Мы начали очень робко, допускали много ошибок, и противник сразу перехватил инициативу. Первые 10–12 минут мы полностью провалили. В принципе, провели хороший второй период. В третьем мы дали шанс сопернику — нахватали много ненужных удалений. Но отработали в меньшинстве хорошо, и удалось выиграть в овертайме, продлив нашу победную серию.
Петерис Скудра
главный тренер ХК «Торпедо»

Напомним, три золотые медали завоевали нижегородские боксеры на всероссийских соревнованиях.

Автор: Елена Платонова