Нижегородский «Олимпиец» сыграл вничью с калининградской «Балтикой»

2
16+

Ничьей закончилась встреча нижегородского футбольного клуба «Олимпиец» с калининградской «Балтикой». Несмотря на то, что спортсмены столицы ПФО остались в меньшинстве, счет так и остался сухим — 0:0.

Как сообщает пресс-служба «Олимпийца», игра прошла в Калининграде в воскресенье, 10 сентября. Обе команды играли жестко. На третьей минуте защитник «Балтики» сыграй рукой, но арбитр по какой-то причине этого не заметил.

Хозяева чувствовали себя раскрепощено и создали множество опасных моментов, однако переломить ход игры и забить мяч в ворота нижегородцев им не удалось.

Удача отвернулась от «Олимпийца» в начале второго тайма, когда защитник Александр Филин получил две желтых карточки подряд за грубую игру, и его удалили с поля.

Оставшимся в меньшинстве гостям ничего не оставалось делать, кроме как играть от обороны и защищать свои ворота. С чем, впрочем, они успешно справились. Нижегородцам даже удалось создать пару опасных моментов у сетки «Балтики», но калининградский вратарь смог отразить нападение.

Судья добавил пять минут к основному времени, однако у команд так и не получилось «размочить» счет.

«До удаления мы играли с „Балтикой“ на равных, — заявил главный тренер „Олимпийца“ Николай Писарев. — После него — сражались, отстояли ничью вдесятером, и это очко, безусловно, очень важно для нас. Мы готовились к матчу с калининградским клубом на новой базе на Бору, построенной к чемпионату мира 2018 года. Сменили обстановку. Тренировались на натуральном поле отличного качества. Но пока принимать соперников нам все равно придется в Дзержинске».

Следующая игра для нижегородского «Олимпийца» пройдет в Дзержинске в субботу, 16 сентября. Футболисты будут встречать на своем поле красноярский «Енисей».

Напомним, нижегородская «Чайка» уступила питерскому «СКА-1946»

Автор: Елена Платонова