Нижегородский «Олимпиец» сыграл вничью с «Сибирью» на поле соперника

9
16+

Нижегородский футбольный клуб «Олимпиец» прервал серию обидных поражений и сыграл с «Сибирью» вничью со счетом 1:1. Матч состоялся на поле соперников в Новосибирске на стадионе «Спартак» в субботу, 19 августа.

Как сообщается на официальном сайте ФК «Олимпиец», в этот раз нижегородская команда вышла на поле в обновленном составе: несколько старожил остались дома, дав дорогу молодежи.

С самого начала игры гости начали вовсю теснить сибиряков, активно атакуя их ворота. Тем не менее открыть счет посчастливилось именно хозяевам поля.

Во втором тайме сложилась обратная ситуация: футболисты из Новосибирска взяли инициативу на себя и начали активно «обстреливать» ворота нижегородцев, однако на 88-й минуте гости собрались и забили ответный гол. Его автором стал Радик Хайруллов, принявший подачу от Андрея Хрипкова, пробившего по мячу головой.

«Мы приехали в Новосибирск после четырех поражений подряд, — заявил главный тренер „Олимпийца“ Николай Писарев. — Психологически было непросто, так что ничья на выезде с командой из верхней части таблицы для нас — положительный результат».