Нижегородский спортсмен завоевал серебро чемпионата России по легкой атлетике

26
16+

Нижегородский спортсмен завоевал серебро чемпионата России по легкой атлетике - фото 1

Нижегородский спортсмен Александр лесной завоевал серебряную медаль на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Он отличился в соревнованиях по толканию ядра. Об этом сообщается на официальном сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Соревнования проходили в Москве. Мастер спорта международного класса Александр Лесной, ранее выступавший за Краснодарский край, а теперь защищающий честь Нижегородскую область, занял второе место с результатом 21 метр 5 сантиметров. Победителю Максиму Афонину, представляющему Москву и Якутию, он уступил 34 сантиметра. Другой нижегородец — Павел Деркач — занял в соревнованиях по толканию ядра только пятое место.

Напомним, нижегородские гимнастки завоевали восемь наград на международном турнире.