Top.Mail.Ru

Нижегородский тогровец продуктами получил срок за продажу наркотиков

Происшествия и криминал
999

Канал поставки в регион наркотических средств из Китая сотрудники Управления ФСКН России по Нижегородской области пресекли в сентябре прошлого года. За распространение «синтетического каннабиноида» наркополицейские задержали молодого предпринимателя из Нижнего Новгорода Антона Павлова.

У 25-летнего нижегородца был и свой легальный бизнес — он «держал» продуктовый магазин, но в какой-то момент дела «не пошли».

По словам обвиняемого, заняться теневым бизнесом ему подсказал жизненный опыт. Поскольку молодой человек уже давно употреблял курительные смеси, то из обычного потребителя, смог превратиться в оптово-розничного наркосбытчика. Для этого он заказал в Интернете пробную партию незаконного товара, и из полученного порошка на съемной квартире стал изготавливать дозы, которые продавал наркозависимым. Новый бизнес оказался доходным, так как предприиматель накручивал стоимость заграничного зелья в разы.

Наркополицейским дилер-самоучка попался в конце 2011 года. Подозреваемый был задержан в Нижнем Новгороде на Волжской Набережной. При обыске на квартире задержанного были обнаружены электронные весы, а также стеклянные емкости, наполненные смертоносным составом.

В общей сложности было изъято свыше 2,5 кг «синтетического каннабиноида». По данным УФСКН, этого «зелья» хватило бы, чтобы изготовить не менее 250 000 разовых доз.

Суд Канавинского района за сбыт наркотических средств и контрабанду приговорил Павлова к 5,5 годам лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима.