Top.Mail.Ru

Нижегородское общество инвалидов отметило 35-летие

Общество
62
18+

Нижегородская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» отметила 35-летний юбилей. Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, состоялось 12 июля. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ.

В церемонии принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров. Он поздравил собравшихся с праздником и вручил награды самым активным председателям первичных отделений региона.

Всероссийское общество инвалидов было создано 17 августа 1988 года под девизом «Вместе мы можем больше!» и стало организацией, защищающей права граждан с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей их профессиональную подготовку и переподготовку, образовательный процесс, трудоустройство. Сейчас в организацию входят более 80 тысяч инвалидов.

Это сильные духом, устремленные в будущее и верящие в добро люди, объединенные общей задачей помощи гражданам с ограниченными возможностями по здоровью, — подчеркнул Егоров.

Он вручил председателю Всероссийского общества инвалидов имени Александра Невского Эдуарду Житухину благодарственное письмо Законодательного собрания Нижегородской области, поздравление и памятный подарок от председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова за многолетний труд и активную деятельность в развитии Общества инвалидов в Нижегородской области.

Владислав Егоров также отметил, что за годы плодотворной работы организация снискала высокий общественный авторитет, многое сделала для решения важнейших проблем реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по здоровью, защиты их прав и интересов, для активного участия людей сферах жизни нашего общества.

Искренне благодарю всех активистов Общества инвалидов за оптимизм и удивительную способность пробуждать его в других, за бодрость и силу духа, которые вы сохраняете, несмотря на жизненные невзгоды, — сказал Егоров.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Нижегородского отделения КПРФ