Нижегородское «Торпедо» обыграло на выезде челябинский «Трактор»

284
16+

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над челябинским «Трактором» на льду соперников. Матч, который состоялся 10 января,  завершился со счетом 3:2. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Первый период закончился со счетом 0:0, но уже во второй двадцатиминутке нижегородцы забросили две шайбы. Нападающий «Торпедо» Владимир Галузин поразил практически пустой угол ворот соперника, а затем отличился Евгений Мозер.

В третьем периоде «Трактору» удалось взять реванш и сравнять счет. Однако, в серии буллитов «торпедовцы» взяли верх. Победную шайбу забросил нападающий Каспарс Даугавиньш.

«Начиная со второго периода, я считаю, мы контролировали игру, добавили в скорости, начали больше сохранять шайбу в зоне атаки, у нас появились хорошие моменты, забили и, в принципе, сыграли хорошо. И в третьем периоде, несмотря на то, что мы его проиграли 0:2, я доволен. Ребята при счете 2:0 создавали моменты, но вратарь Демченко сыграл хорошо. И, конечно, большинство, которое „Трактор“ получил — забили, команда играла до конца и заслуженно отобрала у нас очко. И, тем не менее, я очень доволен: игрой, самоотдачей, концентрацией», — отметил главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Напомним, накануне нижегородское «Торпедо» одержало победу над казахским «Барысом».