Нижегородское «Торпедо» победило подмосковного «Атланта» в матче КХЛ

774

Нижегородские хоккеисты начали выездную серию игр с победы. Хоккейный матч между подмосковным «Атлантом» и нижегородским «Торпедо» закончился со счетом 4:5 (0:2, 4:1, 1:1). Игра состоялась вчера, 13 января, в Мытищах, сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Счет был открыт нападающим «Атланта» Игорем Радуловым на второй минуте первого периода. На 10-й минуте разрыв в счете увеличил Сергей Шмелёв. И если первый период был более удачным для хозяев матча, то вторая двадцатиминутка полностью осталась за «Торпедо». Третий период стал решающим для нижегородцев.

В этом матче у нижегородцев голами отличились Войтек Вольски, Сергей Бернацкий, Роман Людучин, Сакари Салминен и Яркко Иммонен.

По словам главного тренера ХК «Торпедо» Петериса Скудры, начало матча было тяжелым для нижегородских хоккеистов. «Наверное, посчитали, что после последних хороших игр можно выйти в половину силы и легко обыграть соперника», — предположил тренер. В целом, как отметил Петерис Скудра, «игра была живая». «Ребята проявили характер, спасибо им за самоотдачу», — сказал он.

Так, сейчас ХК «Торпедо» занимает пятую строчку на «Востоке», набрав 73 очка.

Следующая игра выездной серии торпедовцев состоится в среду, 15 января, в Ярославле: нижегородские хоккеисты сразятся с ХК «Локомотив». Начало матча в 19:00.