Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение в матче КХЛ против «Сочи»

105
16+

Нижегородский ХК «Торпедо» в четвертый раз потерпел поражение, проиграв в овертайме ХК «Сочи» в домашнем матче. Об этом сообщается на сайте «Торпедо».

Матч КХЛ состоялся в Нижнем Новгороде 11 октября. Нижегородцы вернулись на родной лед после выездного матча с московским «Динамо», в котором хозяева разгромили наших игроков. В игре с ХК «Сочи» торпедовцы были настроены на результат — с первых минут игры они изучали тактику противника, а после усилили натиск. Так, Дамир Жафяров бросал практически в упор, но безрезультатно. А вскоре вратарь соперников оказался бессилен против удара Роберта Саболича — 1:0.

После довольно активного старта во втором тайме нижегородцы явно сдали позиции — тайм выдался откровенно неудачным. Они не смогли реализовать многие опасные моменты у ворот противника, к тому же стали допускать грубые ошибки в защите. Вскоре Роберт Росен сравнял счет, а Кирилл Капустин спустя две с половиной минуты вывел ХК «Сочи» вперед — 1:2.

Однако уже в начале третьей двадцатиминутки «Торпедо» стало исправлять ошибки: Дамир Жафяров переиграл Дмитрия Шикина с отрицательного угла — 2:2. После забитой шайбы нижегородцы почувствовали себя увереннее и стали атаковать еще активнее. Однако и сочинцы не сдавали позиций. До конца основного времени заполучить преимущество ни одной из команд так и не удалось.

Вырывать друг уд друга победу игрокам пришлось уже в овертайме — секундомер остановился на третьей минуте и зафиксировал победу «Сочи» — 2:3.

Напомним, ранее нижегородское «Торпедо» проиграло ярославскому «Локомотиву» по буллитам. А после проиграло череповецкой «Северстали»

Автор: Ксения Петрунина