Нижегородское «Торпедо» уступило «Ладе» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ

46
18+

Нижегородское «Торпедо» уступило «Ладе» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ - фото 1

Нижегородский ХК «Торпедо» в завершающем регулярный чемпионат КХЛ матче, на своем льду умудрилось проиграть тольяттинской «Ладе», ведя после двух периодов в счете.

Поединок начался с мощного броска Михаила Орлова — 1:0. Во втором периоде Даниил Бокун удвоил лидерство «Торпедо», забросив от синей линии, однако гости смогли одну шайбу отыграть усилиями Даниила Моисеева — 2:1.

Впрочем, хозяева ушли на перерыв, имея преимущество. Точным ударом отметился Олег Ли, для которого это взятие ворот стало первым в сезоне.

В заключительном игровом отрезке «что-то пошло не так». Сначала Донат Стальнов отличился в меньшинстве. На это действие также в неравных составах ответил Егор Виноградов — 4:2. Однако за 9 минут до сирены тольяттинцы сумели решить исход поединка в свою пользу. Егор Бабенко и Алексей Васильков перевели игру в овертайм, а в нем Евгений Калабушкин позволил «Ладе» взять реванш за поражение от «Торпедо», случившееся в декабре.

Это поражение для подопечных Ларионова стало шестым подряд. После матча главный тренер «автозаводцев» сказал, что все усилия, приложенные в начале игры, были перечёркнуты «небрежной и безалаберной игрой в обороне».

…к сожалению, не хватает целикового усилия всех игроков команды, которые ответственно относятся к игре и к тем моментам, которые возникают по ходу матча. Это огромный минус, что мы позволяем сопернику легкие голы. За этим стоят поражения, — посетовал Ларионов.

Впереди у «Топедо» матчи плей-офф, где соперником станет петербургский СКА, с которым «нижегородцы» не так давно сыграли со счетом 3:4.

Ранее мы писали о том, что министерство спорта отреагировало на жалобу нижегородской лыжницы на низкие зарплаты.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»