
Бывшему депутату гордумы Нижнего Новгорода и областного парламента, директору домоуправляющей компании Сормовского района Николаю Шумилкову продилили меру пресечения. Он пробудет в СИЗО по 14 июля включительно. Об этом сообщили в Сормовском районном суде.
Известно, что 64-летнего подозреваемого обвиняют в попытке подкупа другого участника организации на 1 000 000 рублей. (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 204 УК РФ).
По версии предварительного следствия, деньги Шумилков пытался передать лично для того, чтобы получить содействие в прекращении полномочий гендиректора компании и избрания другого руководителя.
Суд отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитников об изменении меры пресечения на домашний арест или залог.
Ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде вынесли приговор бывшему вице-мэру Сергею Егорову.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



