Top.Mail.Ru

Новогодние мероприятия в Нижнем Новгороде пройдут с 20 декабря по 7 января

Культура
1041
18+

Новогодние мероприятия в Нижнем Новгороде стартуют 20 декабря и продлятся до 7 января. Об этом мэр Юрий Шалабаев сообщил в соцсетях.

По его словам, праздничные события пройдут в парках «Швейцария», «Дубки», «Станкозавода», «Светлоярский», «Щелоковский хутор», имени Свердлова, имени 777-летия Нижнего Новгорода, Автозаводском и Земснаряд-1, 2. Кроме того, более 70 благотворительных мероприятий проведут театры и библиотеки.

Читайте такжеГлавную новогоднюю ель установят в Нижнем Новгороде к 10 декабря

Одним из главных событий станет фестиваль «Горьковская елка» (0+). Его центральной локацией в этом году будет Театральная площадь. Фестиваль откроется показом спектакля «Сказка Снегурочки: Новогоднее чудо в городе» (0+). Кроме того, на Театральной площади будет работать «Мастерская Снегурочки» с мастер-классами для детей и взрослых и радиостудия «Новогоднее радио Деда Мороза».

Также различные события в рамках фестиваля пройдут на улице Большой Покровской, в торговых центрах и учреждениях культуры города.

Поздравить своих родственников и друзей нижегородцы смогут по «Почте Деда Мороза». В десяти крупных торговых центрах установят почтоматы для отправления открыток.

Читайте такжеУлицы Нижнего Новгорода начали украшать к Новому году 15 ноября

На улице Большой Покровской организуют фотозоны с сюжетами из сказок «Морозко» (6+) и «Двенадцать месяцев» (6+), а около кинотеатра «Россия» появится ледовый каток. Кроме того, во всех районах Нижнего Новгорода на 48 площадках пройдут праздничные мероприятия «Новый год в каждый двор».

Шалабаев также напомнил, что 29 декабря нижегородцы встретят поезд Деда Мороза, который прибудет на станцию Сортировочная.

Следите за проектами и расписанием в социальных сетях городской администрации, учреждений культуры и парков. Обязательно приходите, — написал мэр.

Читайте такжеКаток в нижегородской «Швейцарии» откроется 1 декабря

Напомним, елочные базары откроются во второй половине декабря в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская