Top.Mail.Ru

Новогоднюю «Горьковскую ярмарку» в Нижнем Новгороде посетили 40 тысяч человек

Общество
38
18+

Новогоднюю «Горьковскую ярмарку» в Нижнем Новгороде посетили 40 тысяч человек - фото 1

Более 40 тысяч человек с 23 декабря 2023 года по 8 января 2024 года посетили новогоднюю «Горьковскую ярмарку» в сквере на площади Горького. Об этом сообщили в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода.

Участие в ярмарке приняли 60 мастеров, представивших изделия народных художественных промыслов, такие как городецкие пряники, изделия из натуральной кожи, жбанниковская народная игрушка, а также предметы декоративно-прикладного искусства в новогодней тематике — из дерева, эпоксидной смолы, керамики и другие.

На ярмарке представлены также продовольственные товары от нижегородских производителей: колбасные изделия, фермерские сыры, горячие напитки, блины, мед, варенье и шоколад. В течение мероприятия были организованы три анимационные программы, а гости могли принимать участие в командных и народных играх.

Читайте такжеКаток на Нижегородской ярмарке завершил работу 16 января

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил о проведении более тысячи мероприятий в рамках благотворительного фестиваля «Горьковская елка». Кроме того, в праздники для нижегородцев работали музеи, дома культуры, кинотеатры и библиотеки.

Для 3 500 детей из многодетных и малообеспеченных семей, для детей-сирот и детей-инвалидов, для ребят, чьи родители сейчас на СВО, провели 70 благотворительных мероприятий. Программа и подарки для таких ребятишек всегда готовятся особым образом», — подчеркнул Юрий Шалабаев.

Напомним, 150 тысяч гостей посетили Нижегородскую ярмарку в каникулы.

Автор: Артем Уткин

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода