
Новый электробус начнет курсировать на маршруте Э-11 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем.
Электрический ПАЗ e-Citymax 9 будет ходить с 7 мая в дополнение к уже функционирующим машинам. Модель относится к среднему классу, и ее введение позволит продлить график работы маршрута.
Теперь последние рейсы будут отправляться с конечных остановок «Станция метро „Пролетарская“» и «Улица Плотникова» в 18:02 и в 18:24 вместо 17:26 и 17:48 соответственно. График маршрута синхронизирован с режимом работы автомобильного завода.
Электробус e-Citymax 9 производится объединением «Павловский автобус». Его общая вместимость составляет 77 пассажиров, количество сидячих мест — 25, — уточнили в ЦРТС.
В транспорте предусмотрена площадка для маломобильных граждан и детских колясок. Запуск нового электробуса должен повысить комфорт пассажиров.
Ранее мы сообщали о том, что маршруты восьми автобусов изменятся в Нижнем Новгороде. Нововведения будут действовать до октября.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



