Top.Mail.Ru

Новый энергообъект появился в Нижегородской области

Экономика
665

В Дзержинске введен в эксплуатацию распределительный пункт (РП) напряжением 10 кВ «Ока». Он располагается в Восточной промышленной зоне городского округа.

На торжественной церемонии в числе других гостей присутствовали заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Олег Зайцев, глава администрации г. Дзержинска Виктор Сопин. После символического перерезания красной ленточки, для них устроили экскурсию.

Энергетики отмечают, что модернизируя энергетический комплекс и подключая к электросетям новых абонентов, «Нижновэнерго» участвует в реализации программы Правительства Нижегородской области по привлечению в регион инвестиций.

Новый энергообъект построили в рекордно короткие сроки: работы начались в сентябре 2011 г., а уже в конце декабря были подведены первые итоги. Он позволит обеспечить дополнительные мощности местным компаниям и подключить строящиеся предприятия.

Распределительный пункт «Ока» повысит инвестиционную привлекательность Восточной промзоны Дзержинска и будет обеспечивать электроснабжение целого ряда крупных производств: завод по выпуску добавок для резин ООО «Ланксесс», производственный комплекс вилочных авто- и электропогрузчиков ООО «Волжский погрузчик», завод теплового оборудования ООО «Данфосс Дзержинск», а также производственные площадки инжиниринговой компании «Ридан», ООО «А Раймонд РУС» и ООО «АЙЭМГОЛД».