Top.Mail.Ru

Новый ФАП на 500 человек открылся в селе Пожарки Сергачского округа

Общество
46
18+

Новый ФАП на 500 человек открылся в селе Пожарки Сергачского округа - фото 1

Фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Пожарки Сергачского округа Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, в новый ФАП за первой необходимой помощью смогут обратиться более 500 человек.

В модульном здании созданы очень комфортные условия и для граждан, и для самих медиков. В ФАПе большой кабинет для медосмотра пациентов, просторный процедурный кабинет, рабочее место фельдшера с возможностью выхода в интернет. Территория около ФАПа благоустроена, — рассказал главный врач Сергачской ЦРБ Михаил Мартынов.

Также он добавил, что для работы ФАПа были закуплены гинекологическое кресло, электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, пеленальный столик и многое другое. 

Напомним, фельдшерско-акушерский пункт был построен в рамках национального проекта «Здравохранение», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Читайте такжеМинздрав объяснил причину замерзания окон в нижегородской детской больнице

В Нижегородской области данный проект реализуется в 2021—2025 гг. За это время в планах построить городские поликлиники, ФАПы, офисы врачей общей практики, а также оснастить медучреждения новым недостающим оборудованием и специализированной мебелью.

Ранее мы писали о том, что «Квартал здоровья» появится в Нижнем Новгороде.

Автор: София Евдокимова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области