Top.Mail.Ru

Новый модульный ФАП на 280 человек заработал в Сеченовском округе

Недвижимость
23
18+

Новый модульный ФАП на 280 человек заработал в Сеченовском округе - фото 1

В селе Рогожка Сеченовского округа Нижегородской области начал свою работу новый фельдшерско-акушерский пункт, выполненный по модульной технологии. Более 280 местных жителей, включая около 40 детей, смогут получить здесь медицинскую помощь.

По информации нижегородского Минздрава, ранее фельдшерско-акушерский пункт находился в одном из помещений местной администрации, где условия были далеки от современных стандартов. Теперь же медицинское учреждение полностью оборудовано для оказания первой помощи в соответствии с современными стандартами.

В его удобных помещениях установлена новая мебель и современное медицинское оборудование, такие как электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, микропроцессорный спирограф, тонометр внутриглазного давления и другие аппараты. Пациентов принимает опытный медик с 37-летним стажем работы.

Читайте такжеНижегородское правительство снова подало заявку на строительство онкоцентра

ФАП в селе Рогожка — третий пункт такого типа, появившийся в округе в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Минздрав Нижегородской области напомнил, что с 2018 по 2023 год в регионе было возведено 96 ФАПов и офисов врачей общей практики. 91 из них построены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Кроме того, в ходе программы капитально отремонтировали и многие другие объекты регионального Минздрава.

Ранее мы писали о том, что строительство поликлиники в Советском районе оценено в 703 млн рублей.

Автор: Вячеслав Сергеев

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области