Top.Mail.Ru

Обыски прошли в домах фигурантов громкого дела по фактам взяток в Приволжском Росприроднадзоре

Происшествия и криминал
1

Оперативно-разыскные мероприятия и обыски прошли в частных домах, которые принадлежат фигурантам громкого дела по фактам взяток в Приволжском Росприроднадзоре. Полиции удалось изъять деньги, ювелирные украшения и документацию, имеющую важное значение для расследования этого уголовного дела.

Как мы писали ранее, в прошлом году стала известна информация о вымогательстве денежных средств у руководителей коммерческих структур, работающих на рынке утилизации бытовых отходов. Выяснилось, что в преступную группу входили руководители Росприроднадзора по ПФО и сотрудники региональных подразделений.

В связи с этим, обыски по команде начались одновременно в 28 адресах в Нижнем Новгороде, Казани и Москве. Следователи и оперативники изъяли материалы и документы, находящиеся в квартирах подозреваемых, офисах коммерческих структур и помещениях Департамента Росприроднадзора, а также федерального центра анализа и оценки техногенного воздействия по Нижегородской области.

В настоящее время, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО, вся информация внимательно изучается, при этом следователи и сотрудники окружной полиции не исключают, что этот факт может оказаться не единственным в деятельности злоумышленников.