Top.Mail.Ru

Очередной «Механик» сходит со стапелей завода «Красное Сормово»

Экономика
23

16 июля 2011 года на заводе «Красное Сормово» будет спущен на воду шестой танкер, построенный по проекту 19614 для компании «В.Ф. Танкер». Как сообщает департамент информации Группы МНП, куда входит завод, судно будет называться «Механик Погодин».

«Механик Погодин» станет уже шестым танкером из восьми, которые «В.Ф. Танкер» получит до конца года. Все они называются в честь работников компании «Волжское пароходство», погибших во время Великой Отечественной войны. Уже спущены на воду «Механик Антонов», «Механик Белов», «Механик Ерохин», «Механик Парамонов» и «Механик Пантелеев».

Генеральный директор Группы МНП Вадим Малов подчеркивает, что спуск корабля на воду – это момент ответственности всего заводского коллектива за свою работу.

На церемонии спуска корабля на воду будет присутствовать делегация заказчика в составе 20 человек, представитель ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство», а также капитан и механик нового танкера Н. Савичев и В. Дорожкин. «Крёстной матерью» корабля станет Ю. Гришкова.

Танкер проекта 19614, напомним, является самым большим российским судном для речного плавания. Его водоизмещение составляет 5 530 тонн, длина – 141 м. Предназначено судно для перевозки нефти и нефтепродуктов.