Top.Mail.Ru

Огромные пробки возникли на трассе М-12 через Нижегородскую область

Происшествия и криминал
1104
18+

На трассе М-12, которая связывает столицу страны с Казанью и проходит через Нижегородскую область, возникли километровые пробки. Массовые жалобы на это начали появляться в социальных сетях 7 января. Особенно много сообщений поступает из Татарстана, однако в ловушку попали и нижегородские водители.

Автомобилисты считают, что все дело в недостаточном количестве заправочных станций. Время ожидания увеличивается также из-за того, что некоторые водители хотят перекусить и согреться в кафетериях кроме заправки топливного бака.

Постоянно наблюдаю: поставит авто, а сам ещё хот-дог заказывает и ждёт его приготовления, — жалуется один из очевидцев.

«Автодор» отреагировал на ситуацию и опубликовал рекомендации для водителей. Так, им советуют выезжать на платную трассу с полным баком и заранее выбирать АЗС для заправки. Россияне, впрочем, подчеркивают, что пробки возникают вне зависимости от того, какую заправочную станцию ни выберешь. Также «Автодор» призвал путешественников быть тактичнее и перемещать автомобиль в зону парковки как только процесс заправки будет завершен.

При этом ситуацию усугубляют морозы. Будучи вынужденными ожидать своей очереди не менее часа, водители даже не могут покинуть автомобиль из-за холода вне салона.

Напомним, движение по всей протяженности трассы открылось в декабре, а за три месяца до этого Владимир Путин торжественно запустил в эксплуатацию участок трассы от Москвы до Арзамаса. 

Автор: Марина Круглова