Top.Mail.Ru

Около полусотни детей могли находиться в музыкальном зале затонувшего теплохода

До 50 детей могли находиться в музыкальном зале затонувшего теплохода «Булгария». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информации Федеральной противопожарной службы Татарстана Марата Рахматуллина.

По словам Марата Рахматуллина, в момент катастрофы в музыкальном зале проходило мероприятие. Эти данные МЧС получило от речников. Водолазам пока не удалось обследовать музыкальный зал затонувшего на Волге теплохода. Ранее появилась информация, что тела погибших обнаружены в помещении ресторана.

«Вряд ли тела всех погибших остались на теплоходе. Как показывает практика, тела начинают всплывать на седьмой день», - сообщил Марат Рахматуллин.

Напомним, что прогулочный теплоход «Булгария» затонул днем в воскресенье во время грозы около села Сюкеево Канско-Устиновского района. На данный момент МЧС Татарстана сообщает о 166 пассажирах, находившихся на борту теплохода на момент крушения. Всего, по последним данным, на затонувшем судне находилось 199 человек, включая членов команды. Однако эти данные постоянно меняются.

На данный момент сообщается о девяти погибших. Спасены 50 пассажиров, следовавших на теплоходе по путевкам, и шестеро из 18 незарегистрированных пассажиров. Из 33 членов команды спасены 23 человека.

Двухпалубный теплоход, построенный в 1955 году в Чехословакии, следовал из города Болгар в Казань. Судно находится на глубине 20 метров в 3 километрах от берега Куйбышевского водохранилища.