Top.Mail.Ru

Олег Кондрашов призвал нижегородцев сообщать о фактах коррупции в интернет-приемную

Политика
1

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 21 сентября провел заседание Совета по противодействию коррупции. Участники встречи подвели промежуточные итоги работы по выявлению коррупционных преступлений в социальной сфере.

По информации начальника главного управления МВД России по Нижнему Новгороду Андрея Коновалова, в результате выполнения запланированных мероприятий по линии работ по противодействию коррупции за 8 месяцев текущего года было выявлено 223 преступления коррупционной направленности, из них - 170 преступлений - это получение взятки.

По словам директора департамента образования Ирины Тарасовой, специалисты проводят совместную работу с сотрудниками муниципальных образовательных учреждений города по приему жалоб и предложений граждан, особенно по фактам проявления коррупции и злоупотребления служебным положением. За период с сентября 2011 года по сентябрь 2012 года в департамент образования поступило 942 обращения граждан, из них 13 касаются сообщений о сборах денежных средств. По результатам проверок, как отметили в пресс-службе городской администрации, применено 9 дисциплинарных взысканий к руководителям образовательных учреждений. Кроме того, было возбуждено одно уголовное дело в отношении руководителя МОУ по фактам злоупотребления служебными полномочиями. По решению суда с бывшего руководителя в бюджет города взысканы денежные средства. Олег Кондрашов в свою очередь призвал горожан сообщать о фактах коррупции в интернет-приемную на официальном сайте администрации города.