Top.Mail.Ru

Олег Кондрашов: «Я благодарен всем ленинградцам»

Общество
3

Сегодня, 27 декабря, в день 67-й годовщины освобождения северной столицы от немецких войск, глава администрации города Олег Кондрашов обратился к жителям блокадного Ленинграда с поздравлением:

«Все жители нашей страны чтят подвиг ленинградцев, переживших страшную 900-дневную фашистскую блокаду. В Нижнем Новгороде, как и во многих российских городах, живут свидетели этой исторической трагедии, эвакуированные из осажденной северной столицы 67 лет назад. Среди них – люди, которые выросли в детских домах. Они как никто другой достойны почета и нашей поддержки. Я благодарен всем ленинградцам, которые принимают самое активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения юных нижегородцев. Ваши рассказы и воспоминания помогают детям узнать и понять нашу историю».

В настоящее время в Нижнем Новгороде проживают 284 ленинградца. 15 лет назад блокадники-нижегородцы объединились в общественную организацию «Жители блокадного Ленинграда», члены которой активно поддерживают друг друга, а также получают помощь от администрации Нижнего Новгорода в решении вопросов социально-экономического характера.