Top.Mail.Ru

В Кузнечихе олененок вышел на остановку общественного транспорта

Общество
386
16+

Утром 27 декабря находящимся рядом с остановкой в Кузнечихе жителям составил компанию живой олененок. На видео, которое разместил в социальной сети Георгий Мамагулашвили, видно, что животное совсем не боится людей.

Олененок вышел к Радиорынку. Детеныш мирно вышагивал по снегу и шевелил ушами, позволяя себя снимать. Пользователи сети ломали голову, откуда же он появился в городе.

Позже в социальных сетях появилась информация, что животное оказалось на воле по вине злоумышленников.

Одно из сообществ опубликовало просьбу мужчины, который назвался хозяином олененка. Алексей Бочкарев пояснил, что это молодая олениха, которая вместе с другим оленем проживала в вольере частного дома в поселке Верхне-Печерская слобода.


Ночью кто-то разрезал прутья на заборе и напугал животных. Олень остался в вольере, а девочка-олениха сбежала. Хозяева очень хотят ее найти! — сообщается в посте.

 

Напомним, что олень также является символом Нижегородской области. Это животное олицетворяет величие, благородство и чистоту. Однако историки и по сей день ломают голову, кто же изначально был изображен на гербе.

Зачастую в пример приводят указ царя Алексея Михайловича от 1666 года — об изготовлении гербового знамени: «Печать Нижегородская, на ней лось ступает». Другие же опираются на «Роспись всем государевым печатям 1626 года» из который ясно, что все-таки на гербе нарисован олень.

Напомним, в Нижегородской области увеличат численность пятнистых оленей. 

Автор: Марина Круглова